মৌ-মাছির গুঞ্জনে মুখরিত চলনবিল
ঋতুর পালা বদলে শীতের আগমনী বার্তায় চলনবিলের মাঠে মাঠে এখন সৌন্দর্য্যমন্ডিত হলুদ...
বিস্তারিতঢালিউড ও টালিউডে সমান তালে অভীনয় করে যাচ্ছেন জয়া আহসান। দুই বাংলাতে সরব বিচরণ থাকলেও তার অভিনীত ছবিগুলোর সঙ্গে তেমন পরিচয় নেই ওপার বাংলার। তবে এ অপেক্ষার পালা অবশেষে শেষ হতে যাচ্ছে।
গত বছর বাংলাদেশে মুক্তি পায় আকরাম খান পরিচালিত 'খাঁচা' চলচ্চিত্রটি। এতে মুখ্য ভূমিকায় অভিনয় করেছেন জয়া। এবার ভারতীয় বাংলা চলচ্চিত্র প্রেমীরাও দেখতে পাবেন সিনেমাটি।
আনন্দবাজার পত্রিকা জানায়, মঙ্গলবার বিকেলে কলকাতার নন্দনে এই ছবিটি দেখতে পাবেন ভারতীয় বাংলা চলচ্চিত্রপ্রেমী মানুষ।
এ প্রসঙ্গে জয়া বলেন, ‘আমার অন্যতম একটি প্রিয় ছবি খাঁচা। এই সিনেমার বিষয় এখনও প্রাসঙ্গিক এবং সমসায়িক। আমি খুব আনন্দিত যে, এই ছবিটি এবার কলকাতার মানুষও দেখতে পাবে।
১৯৪৭ সালের দেশভাগের ঘটনা নিয়ে প্রখ্যাত ঔপন্যাসিক হাসান হাজিজুল হকের একই নামের একটি গল্প অবলম্বনে তৈরি হয়েছে 'খাঁচা। বারবার দেশত্যাগের চেষ্টা করে বাংলাদেশি একটি হিন্দু পরিবার। কিন্তু প্রতিবারই কোনো না কোনো বিপত্তির সম্মুখীন হয়। আর এই টানাপড়েন নিয়েই এগিয়ে চেছে ‘খাঁচা’র গল্প।
মোবাইল থেকে খবর পড়তে অ্যাপস ডাউনলোড করুন