মৌ-মাছির গুঞ্জনে মুখরিত চলনবিল
ঋতুর পালা বদলে শীতের আগমনী বার্তায় চলনবিলের মাঠে মাঠে এখন সৌন্দর্য্যমন্ডিত হলুদ...
বিস্তারিতরেকর্ড পরিমাণে দরপতনের পর মার্কিন শেয়ারবাজার কিছুটা স্বাভাবিক অবস্থায় ফিরলেও দরপতন অব্যাহত রয়েছে এশিয়ার শেয়ারবাজারে।
ধারাবাহিকভাবে কমেছে টোকিওর নিক্কেই, হংকংয়ের হ্যাং স্যাং আর নাসডাক সূচক। যুক্তরাষ্ট্র সুদের হার বাড়ানোর পর নেতিবাচক প্রভাব পড়েছে এশিয়ার বৃহত্তম শেয়ারবাজারে। ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে চীনের শেয়ারবাজার। কম হলেও দরপতন অব্যাহত ছিলো ইউরোপের শেয়ারবাজারেও।
এশিয়ার শেয়ারবাজারে যুক্তরাষ্ট্রের প্রযুক্তি প্রতিষ্ঠানগুলোর শেয়ারের দরপতন হয়েছে উল্লেখযোগ্যহারে। ওয়ালস্ট্রিট শেয়ারবাজারে ২০১১ সালের পর সূচকের সবচেয়ে বড় দরপতন হয় এই সপ্তাহে। কোটি কোটি ডলারের ক্ষতি হয় এ দরপতনে। দুশ্চিন্তাগ্রস্ত হয়ে পড়েন বিনিয়োগকারীরা। ওয়ালস্ট্রিট শেয়ারবাজারে ধসের প্রভাব পড়ে পুরো বিশ্বের শেয়ারবাজারে।
মোবাইল থেকে খবর পড়তে অ্যাপস ডাউনলোড করুন